112年11月
南港區福山街50號11樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
信義區吳興街600巷76弄57號房屋地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.87坪
- 車位
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
萬華區雙園段二小段62-6地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區松勤街11號
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
信義區光復南路419巷16號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.9坪
- 車位 名門華廈
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年04月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.95坪
- 車位 大杰青田
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
萬華區華江段一小段320地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地清或未辦繼承標售;
115年03月
萬華區華江段一小段320地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年03月
北投區中央南路一段25巷1號等共用部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.03坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
內湖區民權東路六段280巷25弄60號地下三層
-
總價197 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.26坪
- 車位 長虹春曉
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.32坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層-4~-1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
115年03月
文山區秀明路二段118巷1號地下一層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
松山區八德路二段348之1號
-
總價162 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區明德路253號地下室
-
總價318 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.53坪
- 車位 天母明德大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
南港區福山街50號6樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區辛亥路四段77巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 敦南金典
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
松山區南京東路五段33號門牌房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.8坪
- 車位 南京尊爵
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8877/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。