111年02月
大安區泰順街45號等共同使用
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位 台大文豪
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大安區仁愛段三小段554地號
-
總價190 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
大同區環河北路二段205巷5號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.3坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:防火巷,平台陽台外推頂樓加蓋;
111年03月
大安區復興南路一段321號1樓
-
總價916 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區延吉街70巷5弄12號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區仁愛段一小段135-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區仁愛段四小段389地號
-
總價4,424 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區仁愛段四小段70地號
-
總價523 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大同區大龍段三小段768地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區懷生段三小段31地號
-
總價500 萬
-
建坪單價350.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付
111年01月
大同區南京西路 A2棟-7F
-
總價6,998 萬含車位240萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A2棟-22F
-
總價8,150 萬含車位470萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A1棟-13F
-
總價8,610 萬含車位480萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路 A5棟-7F
-
總價6,999 萬含車位240萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區太原路142之12號 A1棟-8F
-
總價2,824 萬含車位210萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位4.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路四段53巷30號 A棟-6F
-
總價4,678 萬含車位250萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.58坪含車位5.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段 A2棟-4F
-
總價8,500 萬含車位700萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段 B1棟-17F
-
總價7,550 萬含車位500萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-2F
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.72坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用露臺約4.95坪
111年03月
大安區和平東路二段76巷17弄藏閱D-2F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合併前地號為大安區學府段三小段34363741-2424344等七筆
109/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。