111年02月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年02月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地。政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
111年03月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地。政府機關標讓售;
111年02月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
110年07月
大同區承德路二段109巷2號16樓之5
-
總價4,971 萬含車位300萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.1坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區迪化街一段212號
-
總價4,840 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪139.71坪
- 透天厝
- 地坪48.10 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年05月
大同區環河北路一段 A棟-8F
-
總價4,359 萬含車位200萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.07坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區民權西路160巷18弄6號10樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區大安路二段80號16樓
-
總價9,588 萬含車位640萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.59坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價 2.買賣雙方合意因預售屋裝潢工程變更自行施作,折讓價款 500 萬元 3.買方於民國 110 年 6 月 15 日以 1 億1300 萬元含裝修折讓之 500 萬元向陳OO購買更名換約預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區和平東路二段96巷15弄30號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大同區延平北路一段108號等共有部分
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.75坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大安區和平東路二段76巷17弄3號2樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年3月28日契約轉讓,轉讓總價同原預售契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
大同區萬全街50號
-
總價9,600 萬
-
建坪單價685.7萬/坪
-
建坪14坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
128/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。