110年08月
大安區信義路四段19巷1之1號6樓之2
-
總價1,272 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區信義路四段19巷1號4樓之1
-
總價2,460 萬含車位280萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.39坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區學府段一小段605地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價305.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區重慶北路三段229號
-
總價9,500 萬
-
建坪單價194.7萬/坪
-
建坪48.8坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區哈密街59巷53弄30、32號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪44.18坪
- 公寓
- 地坪40.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區樂業街118巷 C棟-3F
-
總價2,625 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位5.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦南街 B棟-3F
-
總價9,068 萬含車位700萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.33坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦南街 B棟-8F
-
總價9,398 萬含車位420萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.68坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦南街 B棟-6F
-
總價9,388 萬含車位380萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.68坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區大同段一小段469地號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民族西路322號
-
總價4,930 萬含車位750萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.62坪含車位31.18坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段 A棟-17F
-
總價10,730 萬含車位620萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區民族西路326號 A9棟-1F
-
總價4,930 萬含車位750萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.62坪含車位31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路229號 A棟-1F
-
總價12,872 萬含車位745萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪128.9坪含車位38.47坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區興城街70號4樓之3
-
總價2,836 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區興城街70號4樓之5
-
總價3,165 萬含車位240萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區興城街80號 F棟-12F
-
總價3,680 萬含車位480萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區興城街70號11樓之5
-
總價3,380 萬含車位240萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區興城街70號13樓之3
-
總價3,365 萬含車位240萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區臥龍街289號4樓之2
-
總價2,295 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方呂OO尹OO與新買方呂OO於112.7.5 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
129/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。