111年05月
大同區哈密街68巷18號6樓
-
總價2,806 萬含車位180萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓之5
-
總價1,600 萬含車位285萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.47坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商87705;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區哈密街68巷18號4樓
-
總價2,748 萬含車位180萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區哈密街68巷18號5樓
-
總價2,785 萬含車位180萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區哈密街68巷18號3樓
-
總價2,830 萬含車位180萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號11樓
-
總價5,868 萬含車位350萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段61巷38號7樓
-
總價1,750 萬含車位285萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交屋補建商106622;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區通化街36號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓之6
-
總價2,899 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1另一申報書序號B1AF11009280012 2 於民國112年12月28日換約,成交價28990000 3交屋補建商166062;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區通化街36號6樓
-
總價1,913 萬含車位215萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.15坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區通化街38號5樓
-
總價2,928 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區杭州南路二段61巷38之2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1於民國113年7月31日換約,成交價165000002建商退33803;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段25巷3號7樓
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號2樓
-
總價5,590 萬含車位295萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少70963元,找補後總價55829037元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號2樓之1
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少142060元,找補後總價51957940元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號3樓之1
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少138473元,找補後總價51021527元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號5樓
-
總價5,565 萬含車位295萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加215131元,找補後總價55865131元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號4樓
-
總價5,575 萬含車位295萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加215542元,找補後總價55965542元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區金華街162號3樓
-
總價5,570 萬含車位310萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加214721元,找補後總價55914721元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號4樓之1
-
總價5,510 萬含車位590萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少141311元,找補後總價54958689元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
137/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。