111年03月
大安區復興南路二段301號17樓
-
總價7,830 萬含車位780萬
-
建坪單價161.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.5坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.3.20立約,交易總價75500000114.3.14增購一個車位,交易總價變更為78300000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區復興南路二段303號22樓
-
總價8,522 萬含車位890萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號10樓
-
總價9,572 萬含車位560萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區承德路二段101號10樓之2
-
總價4,132 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母讓渡女兒權利範圍1/4預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號3樓之1
-
總價10,152 萬含車位660萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.82坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號7樓之8
-
總價3,130 萬含車位270萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之8
-
總價3,045 萬含車位245萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大同區承德路二段101號5樓之6
-
總價2,980 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大同區承德路二段101號9樓之6
-
總價4,040 萬含車位260萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區瑞安街149巷8號
-
總價16,440 萬含車位1,440萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪115.69坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪14.19 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區杭州南路二段25巷3號 A棟-7F
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
大安區復興南路二段303號14樓
-
總價7,686 萬含車位420萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區臥龍街268號19樓之3
-
總價4,266 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區承德路二段101號6樓之7
-
總價6,424 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大同區承德路二段101號3樓之5
-
總價9,620 萬含車位700萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.67坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區臥龍街268號3樓之3
-
總價3,051 萬含車位300萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.27坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額1820元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區大安路一段206巷15號4樓
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4127.5萬元正,房屋買賣價格:1922.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋權利讓渡全部直系親屬間讓渡,讓渡日期113年4月29日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區大安路一段206巷13號7樓
-
總價6,550 萬含車位300萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4257.5萬元正,房屋買賣價格:1992.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大同區承德路二段101號8樓之1
-
總價9,526 萬含車位320萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
142/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。