110年12月
大同區重慶北路三段7號13樓之2
-
總價4,597 萬含車位310萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號4樓之2
-
總價4,308 萬含車位260萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區敦化南路一段133號3樓
-
總價10,981 萬含車位490萬
-
建坪單價195.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪5.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號15樓之1
-
總價4,690 萬含車位350萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區敦化南路一段135號3樓
-
總價10,911 萬含車位460萬
-
建坪單價195.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.78坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號10樓
-
總價3,445 萬含車位270萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111年7月21日轉讓,轉讓金額34450000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區敦化南路一段137號19樓
-
總價18,198 萬含車位910萬
-
建坪單價206.0萬/坪已扣除車位
-
建坪108.53坪含車位24.61坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段7號12樓之2
-
總價4,484 萬含車位320萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年4月2日轉讓,轉讓金額44840000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區敦化南路一段135號5樓
-
總價9,715 萬含車位460萬
-
建坪單價174.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區大安路一段206巷13號5樓
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4160萬元正,房屋買賣價格:1940萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區大安路一段206巷15號2樓
-
總價6,890 萬含車位300萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4478.5萬元正,房屋買賣價格:2111.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號8樓之2
-
總價4,308 萬含車位220萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓之1
-
總價4,558 萬含車位430萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.1坪含車位19.00坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區敦化南路一段133號15樓
-
總價16,321 萬含車位800萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.35坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段133號18樓
-
總價18,000 萬含車位950萬
-
建坪單價204.8萬/坪已扣除車位
-
建坪106.93坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段137號15樓
-
總價16,388 萬含車位780萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.82坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路一段137號14樓
-
總價16,296 萬含車位920萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.73坪含車位24.61坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區重慶北路三段7號15樓之3
-
總價2,575 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號4樓之1
-
總價4,430 萬含車位310萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區信義路二段218號6樓
-
總價11,380 萬含車位660萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.86坪含車位24.02坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
144/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。