110年12月
大同區重慶北路三段7號11樓
-
總價3,453 萬含車位260萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月2日轉讓,轉讓金額34530000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之1
-
總價4,350 萬含車位270萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之2
-
總價4,310 萬含車位270萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.94坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號14樓
-
總價3,580 萬含車位230萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號3樓之3
-
總價2,370 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區大安路一段206巷13號11樓
-
總價6,765 萬含車位300萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4331.5萬元正,房屋買賣價格:2133.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
大安區大安路一段206巷15號11樓
-
總價6,735 萬含車位300萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4311.4萬元正,房屋買賣價格:2123.6萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號3樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號13樓之3
-
總價2,745 萬含車位190萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國114年8月5日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區大安路一段206巷15號5樓
-
總價6,430 萬含車位300萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4179.5萬元正,房屋買賣價格:1950.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號4樓
-
總價3,266 萬含車位210萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段7號14樓之3
-
總價2,830 萬含車位230萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大同區重慶北路三段7號15樓
-
總價3,562 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區承德路二段101號9樓之5
-
總價10,822 萬含車位290萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.67坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
大安區溫州街29號15樓
-
總價7,009 萬含車位660萬
-
建坪單價157.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.48坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區市民大道三段88號8樓之5
-
總價1,808 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號9樓之3
-
總價1,153 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款807萬元整、建物價款346萬元整、民國113年9月25日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號4樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款777萬元整、建物價款333萬元整、民國114年4月16日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號2樓
-
總價2,390 萬含車位300萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之2
-
總價1,910 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期112年1月9日,轉售價格1968萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
145/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。