111年03月
內湖區內湖路三段136巷6號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區光復北路85巷27號5樓
-
總價3,515 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪42.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區內湖路三段91之2號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪22.89坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區致遠一路一段127號
-
總價820 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路三段220號4樓
-
總價864 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
內湖區成功路三段187巷3弄36號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段190之3號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中和街493巷5弄16號5樓
-
總價575 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區文德路66巷37號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
松山區三民路113巷22號2樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗外推其他增建;
111年06月
北投區新民路1巷8號7樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區致遠二路113巷18號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區中和街493巷3弄8號5樓
-
總價868 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區辛亥路四段222巷15號
-
總價1,786 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中和街40號8樓之31
-
總價670 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓頂樓加蓋;
111年06月
北投區中和街40號7樓之1
-
總價418 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區松仁路308巷69號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
萬華區西藏路125巷17號8樓之3
-
總價1,308 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
萬華區西藏路125巷13號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區西藏路125巷13號4樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1454/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。