110年12月
大安區泰順街54巷14號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區光復南路626號9樓之4
-
總價2,440 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區金山南路二段18號3樓之3
-
總價4,412 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪51.32坪
- 電梯大樓 金山皇家
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大同區民權西路91號6樓之8
-
總價628 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民生西路45巷9弄6號
-
總價91 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪2.84坪
- 公寓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區錦州街30巷11號6樓之20
-
總價525 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街34號4樓之22
-
總價500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區龍江路384巷6號3樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路369號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街34號4樓之21
-
總價490 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區龍江路384巷6號1樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1多數決處分。其他增建;
110年12月
中山區德惠街34號5樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
中山區中山北路二段137巷24之1號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生西路16號5樓之2
-
總價867 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;
110年12月
中山區德惠街45號地下
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區民生東路二段83號5樓之10
-
總價760 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區民生東路二段83號7樓之37
-
總價700 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段137號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪58.27坪
- 電梯大樓 欣德大廈
- 地坪6.33 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路369號3樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區安康路261巷7號
-
總價126 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪6.36坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1456/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。