110年08月
中山區林森北路85巷85號5樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 長安居
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區知行路5巷7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪36.04坪
- 公寓
- 地坪14.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興隆路四段29巷3弄1號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區中央北路三段218號2樓
-
總價816 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區光復北路60巷42號2樓
-
總價3,015 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民權東路三段160巷19弄19號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.21坪含車位坪數
- 店面 敦化福邸
- 地坪10.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區羅斯福路五段140號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中和街493巷3弄8號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中和街493巷3弄12號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段39巷4號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街284巷24弄48號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路二段115巷11號3樓之12
-
總價310 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路七段190巷20之1號7樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.08坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
士林區承德路四段58巷10弄9號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪51.55坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
士林區德行東路109巷96號5樓
-
總價1,693 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓遮雨棚增建陽台外推;
110年10月
士林區天玉街38巷16弄8號3樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區天母西路61之1號5樓
-
總價2,681 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 庭園華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區忠孝東路四段183號9樓之2
-
總價4,688 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪49.64坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區光復南路626號5樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路二段255號8樓之8
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1458/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。