110年11月
文山區興隆路二段203巷21號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中正區泉州街71號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路一段156巷7弄8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區成功路二段320巷29號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區清江路69巷8號3樓
-
總價1,036 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪21.25坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區成功路二段250巷23弄6號4樓
-
總價1,193 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
南港區市民大道七段47號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路二段22號10樓之6
-
總價1,558 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段169號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
士林區福港街241巷11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中正路601號8樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區芝玉路二段88巷3號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區臥龍街188巷1號4樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝西路一段41號15樓之16
-
總價730 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪10.05坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路二段11巷11之1號4樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 公寓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路二段11巷11之1號4樓之3
-
總價546 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪7.79坪
- 公寓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區民生東路三段113巷27號2樓之2
-
總價3,650 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪47.55坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路78巷20弄16號2樓
-
總價1,086 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路4巷7弄14號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央北路三段40巷36弄4號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1460/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。