110年11月
士林區中山北路七段81巷30號2樓之6
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區師大路39巷20號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
大安區大安路一段10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區泰順街50巷13號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路三段88巷25號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段64號2樓之5
-
總價468 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路137巷3號4樓之3
-
總價3,278 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪50.03坪
- 電梯大樓 長春園大廈
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民生東路二段83號7樓之12
-
總價743 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區中央北路三段40巷36弄8號2樓
-
總價765 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區大同街125巷43弄4號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區內湖路三段60巷17弄22號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪55.9坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區景美街191號
-
總價802 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區環山路一段59巷4號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區開明街14號5樓
-
總價396 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪15.47坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區成功路三段187巷3弄13號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.48坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區稻香路151號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路37之5號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 歌林長春家園
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區新民路93號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段346號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段346號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1464/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。