110年09月
北投區知行路229號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
內湖區環山路一段136巷1號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室壹樓空地陽台外推;其他增建;
111年03月
松山區敦化南路一段100巷7弄37號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪47.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區致遠一路一段58巷10弄4號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建其他增建;
110年07月
萬華區國興路54號9樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區中華路二段504巷18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西藏路125巷17號7樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西藏路127號11樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負瑕疵擔保責任。
111年03月
萬華區西園路一段65、65之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.19坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
士林區德行東路265巷3號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區延平北路二段127號3樓之8
-
總價875 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路四段170巷6弄6號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段31巷33號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區大安路一段8之1號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪13.6坪
- 辦公 隆樺大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區新生北路二段73號7樓之20
-
總價388 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪7.1坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區復興北路66號11樓之2
-
總價1,188 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區雙城街43巷7號7樓之5
-
總價570 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區知行路233號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區致遠一路二段111巷8號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區重慶南路三段62號4樓之1
-
總價815 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 公寓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1465/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。