110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之1
-
總價2,362 萬含車位300萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.81坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之2
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號3樓之5
-
總價2,030 萬含車位260萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1239萬元整、建物價款531萬元整、車位價款260萬元整、民國112年6月8日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45之2號
-
總價2,372 萬
-
建坪單價188.5萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區市民大道三段88號3樓之3
-
總價1,118 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之3
-
總價2,003 萬
-
建坪單價141.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之2
-
總價2,082 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年2月5日,轉售價格2196萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區敦化南路一段177巷45號
-
總價3,755 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號8樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區承德路二段101號18樓之5
-
總價10,959 萬含車位520萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號6樓之5
-
總價1,770 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.1坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區浦城街19號5樓
-
總價5,170 萬含車位220萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之1
-
總價2,154 萬含車位300萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.81坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號10樓之2
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間讓渡,讓渡日期114年8月1日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓
-
總價2,350 萬含車位300萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.15坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之1
-
總價1,943 萬含車位300萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.39坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區市民大道三段88號7樓之5
-
總價2,018 萬含車位260萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款1230萬元整、建物價款528萬元整、車位價款260萬元整、民國114年11月24日簽訂房屋土地轉讓協議書、價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
147/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。