110年06月
萬華區昆明街160巷1號5樓之8
-
總價450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區漢口街二段113號8樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區國興路26號12樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區承德路四段80巷14號
-
總價1,827 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段431號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區德行西路111巷2弄4號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建物附屬建物用途為停車場,但交易時並未做為停車使用。2.買賣標的現況另有無辦理登記之地下室及壹樓空地之增建部分。
110年08月
士林區華岡路49之1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪47.63坪
- 公寓
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區天母東路105巷36號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪44.79坪
- 公寓 天和山城
- 地坪16.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區承德路四段58巷10弄9號4樓
-
總價305 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區葫蘆街61巷10號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路二段21巷37號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區雨農路6號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪56.91坪
- 公寓
- 地坪19.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋其他增建;含租約;
111年04月
士林區雨農路10號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;其他增建;含租約;
111年06月
士林區德行東路109巷63弄9號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區復興南路一段259號6樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區忠孝東路四段341號12樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
大安區大安路一段116巷5號4樓
-
總價3,322 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪47.45坪
- 電梯大樓 文明大廈
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區復興南路二段12巷27號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦州街30巷11號10樓之15
-
總價395 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦州街30巷11號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪55.75坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1474/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。