111年02月
中山區中原街33號4樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 優美第二大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區吉林路254號5樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區新中街6巷11號地下室
-
總價216 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 東方大廈
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;僅車位交易;
110年08月
文山區羅斯福路五段150巷22號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
北投區大業路300巷28之1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區永興路一段32巷15弄2號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區羅斯福路六段258號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
文山區羅斯福路六段258號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路四段74巷21弄14號5樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區延壽街402巷3弄19號4樓之5
-
總價3,368 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓 中央公園華廈
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄3號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區敦化南路一段100巷7弄49號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區西寧南路36號7樓之39
-
總價740 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區信義路四段405號7樓
-
總價2,105 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區信義路四段405號7樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路二段504巷14號9樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區中華路二段504巷35號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區中華路二段504巷9號10樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區興華路114巷20號5樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
110年10月
士林區承德路四段3巷28號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪38.81坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1475/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。