111年01月
士林區中山北路七段81巷16弄15號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.5坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段25號11樓之2
-
總價4,168 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段333號5樓之3
-
總價4,480 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪51.43坪
- 辦公 鴻豪大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區迪化街二段354號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區溫州街74巷3弄1號6樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區溫州街83號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區忠孝東路四段183號12樓之5
-
總價3,118 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.81坪
- 辦公 現代大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路235巷33號6樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 松江之星
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段59號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.27坪
- 辦公 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區北安路458巷41弄52之1號5樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區羅斯福路五段150巷24號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區羅斯福路五段218巷22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路三段174巷26弄6之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區立農街二段273巷9號
-
總價1,976 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中和街502巷8弄9之1號2樓
-
總價915 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪27.49坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝西路一段41號15樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪13.06坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路五段69巷3弄13號4樓之1
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪44.7坪
- 電梯大樓 民生國揚
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區民生東路四段95號1樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價293.4萬/坪
-
建坪15.51坪
- 店面 金記大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區信義路六段12巷20號
-
總價2,818 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區西寧南路36號6樓之24
-
總價800 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪17.83坪
- 辦公 獅子林
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1476/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。