110年11月
南港區福德街310巷30、32號2樓
-
總價2,705 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪54.07坪
- 公寓
- 地坪19.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區福德街310巷34號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年11月
南港區福德街310巷30號
-
總價3,098 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪55.71坪
- 公寓
- 地坪15.94 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的之二個主建號未拆分價格及基地權利範圍含租約;
111年01月
南港區研究院路一段119號2樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路二段504巷57號8樓
-
總價605 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區環河南路三段109號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之56
-
總價100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪2.13坪
- 電梯大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之57
-
總價95 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路七段114巷36弄3號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.62坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區後街21巷34號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區忠孝東路四段216巷46號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.87坪
- 辦公 太平洋華園
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區西寧北路83號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪59.05坪
- 辦公 安樂大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段80號9樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路二段5號9樓之1
-
總價2,676 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路185號7樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.1坪
- 辦公 惠祥大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興德路62巷7號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區市民大道四段159號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪34.05坪
- 辦公
- 地坪7.82 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區重慶南路一段99號11樓之9
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.7坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民生東路五段120號5樓之1
-
總價3,160 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區光復南路419巷14號6樓
-
總價3,345 萬含車位350萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1479/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。