110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區市民大道三段88號7樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區民權東路二段92巷2弄12號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
中正區和平西路二段15號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價282 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
中山區德惠段三小段374地號
-
總價953 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區延平南路179巷3號5樓之1
-
總價2,330 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區臨沂段一小段488-14地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價290 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
中山區中山段一小段377-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年06月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價69 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
中山區伊通街106巷8號
-
總價670 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.43坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區德惠段二小段1003地號
-
總價4,888 萬
-
建坪單價215.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區中山段三小段442地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年06月
中山區長安段一小段284地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區榮星段二小段252-1地號
-
總價268 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
中正區汀州路二段315號3樓
-
總價1,396 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區德惠段二小段723地號
-
總價224 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人支付土地增值稅不包含交易總價
110年06月
中山區長春段三小段117-2地號
-
總價129 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
中正區河堤段六小段525地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
148/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。