110年12月
中山區南京東路二段20號11樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區錦州街30巷11號9樓之18
-
總價488 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區錦州街30巷11號10樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪6.66坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區錦州街30巷11號5樓之9
-
總價417 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪6.42坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路370巷5號4樓
-
總價1,927 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
中山區五常街53巷23號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段73號2樓之13
-
總價624 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、子間一親等買賣案件
110年07月
松山區南京東路五段308號9樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
北投區懷德街83號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪37.46坪
- 公寓 天母福村
- 地坪11.42 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
松山區南京東路五段308號8樓之1
-
總價1,698 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
松山區新中街6巷11號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.53坪
- 車位 東方大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北投區石牌路二段47號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大度路三段301巷86號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區民權東路三段160巷22號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪45.38坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區永興路一段32巷18號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪45.77坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區文德路22巷20號3樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民生東路四段75巷2號地下室
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.59坪
- 車位 金記大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區吉利街280巷27弄25號1樓
-
總價3,267 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪45.57坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北投區泉源路12號10樓
-
總價833 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
松山區八德路四段295號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1481/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。