110年06月
信義區光復南路417巷120號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區西寧南路36號9樓之27
-
總價643 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區武昌街二段132號10樓之2
-
總價545 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
信義區吳興街284巷24弄56號2樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
萬華區大理街133巷16之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區民和街105號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪37.08坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段150巷14弄14號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區信義路五段150巷16弄9號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區士東路89巷22弄5號2樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區仰德大道三段125巷5弄27號
-
總價1,926 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪21.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區重慶北路四段81號4樓之9
-
總價925 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪22.35坪
- 辦公 大興大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區重慶北路四段81號4樓之10
-
總價1,075 萬含車位220萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位11.91坪
- 辦公 大興大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福國路50巷6弄12號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區通河東街一段130巷8號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪44.46坪
- 公寓
- 地坪15.17 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街34號5樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區新生北路二段60巷55號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路22巷25號3樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路22巷11號4樓
-
總價1,756 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景福街54巷2弄6號3樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路三段191巷26號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1482/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。