111年02月
文山區辛亥路五段7號5樓之1
-
總價1,435 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段50巷10弄11號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 店面
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路215巷4弄9號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中山北路六段419巷26號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
士林區仰德大道三段125巷5弄25號3樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本次買賣含車位2個,地下一層之車位為產權車位每兩年抽籤一次更換位置,地下二層之車位為使用權車位無固定位置。陽台外推;其他增建;
110年11月
士林區重慶北路四段81號4樓之3
-
總價1,880 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段429號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加設凸窗其他增建;
110年11月
士林區福國路19之4號9樓
-
總價779 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區德行東路190巷30弄7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪39.22坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
士林區重慶北路四段79之6號1樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區福國路98號10樓之7
-
總價2,120 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區忠誠路二段40巷14弄9號3樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區天母東路105巷51號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪41.47坪
- 公寓 天和山城
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建前後陽台陽台外推;
110年08月
大安區仁愛路四段101號11樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區南京西路360之2號8樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區信義路四段25號6樓之3
-
總價4,000 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區大安路一段84巷7號7樓
-
總價4,338 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪46.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8樓樓地板向外擴大加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區新生南路三段4號5樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;陽台外推;
111年03月
大同區延平北路二段127號11樓之5
-
總價117 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區溫州街74巷3弄1號4樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1483/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。