111年01月
中山區新生北路二段108號6樓之1
-
總價310 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區復興北路66號11樓之6
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區溫州街74巷4弄2號
-
總價5,250 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
松山區八德路二段410巷16弄2號5樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
北投區泉源路35巷20號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區文德路66巷69弄2號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區文德路66巷65號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪37.31坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區知行路210巷10號2樓
-
總價110 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪3.38坪
- 公寓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
內湖區新明路460巷12號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之5
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及加窗其他增建;
110年12月
北投區立農街二段202巷5弄6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區慶城街26號地下
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定以110.11.1玉山銀行匯款單以債抵償支付新台幣參佰貳拾萬元整僅車位交易;
110年12月
北投區懷德街3之4號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪42.79坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓及防火巷加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
中正區博愛路63號8樓
-
總價6,050 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪108.98坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.53 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2辦公室、3會議室、1衛浴
111年02月
松山區復興南路一段1號3樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區清江路77巷2號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.98坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
內湖區內湖路一段285巷63弄3號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
北投區大度路三段301巷127號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年06月
北投區泉源路11號6樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區汀州路四段19號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間、花台外推作陽台使用,陽台加窗其他增建;
1488/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。