111年06月
北投區中央北路一段197巷35號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋及加鐵窗其他增建;
111年06月
北投區知行路245巷1號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
萬華區西藏路261號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
萬華區桂林路41號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
信義區吳興街284巷15之4號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
信義區松德路307巷6號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪53.24坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
萬華區西寧南路36號7樓之29
-
總價520 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西寧南路36號7樓之27
-
總價580 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西寧南路36號6樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區福港街277巷7號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區福港街110巷1弄5號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福國路100號9樓之5
-
總價2,710 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區辛亥路三段157巷24弄6號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民生東路一段42號10樓之5
-
總價1,590 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪29.48坪
- 辦公 瑞皇大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區承德路七段34號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪69.31坪
- 電梯大樓 首豪大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區羅斯福路五段176巷10號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區光復南路13巷41號3樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 昌泰華廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路206號7樓之8
-
總價367 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區研究院路三段68巷10弄8號2樓之1
-
總價366 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪18.39坪
- 公寓
- 地坪0.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街34巷1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1489/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。