111年04月
信義區吳興街284巷22弄59之2號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區環山路一段79號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區東明街74號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路三段308巷39弄3號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
松山區長安東路二段215號6樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區長安東路二段106號9樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 友寧大廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區長安東路二段106號9樓之2
-
總價1,210 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 友寧大廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區羅斯福路五段45號6樓之2
-
總價1,811 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 玫瑰滿庭芳
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區南京西路360之2號8樓之12
-
總價480 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.03坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
萬華區西寧南路36號2樓之89
-
總價210 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
111年01月
中山區中山北路二段112號4樓之3
-
總價4,458 萬含車位350萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.52坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 6房2廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區新生南路三段2號12樓
-
總價4,660 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
信義區信義路六段12巷26號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區重慶北路四段79號7樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段249號2樓之1
-
總價2,820 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段253巷8號14樓之5
-
總價1,776 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
大安區忠孝東路四段341號11樓之2
-
總價4,800 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪50.6坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區安居街75巷10號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區福德街268巷4弄16號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1490/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。