111年02月
士林區德行東路109巷67號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪37.42坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段236巷19號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪35.84坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福國路100號2樓之5
-
總價2,295 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福國路98號13樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區忠孝東路四段2號8樓之8
-
總價3,000 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路一段259號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪45.7坪
- 辦公 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區懷寧街62號3樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 華貿大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區合江街188巷5號6樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪64.68坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區承德路七段280巷10號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區羅斯福路五段116號5樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪34.1坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區立農街二段273巷15號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民生東路三段113巷27號5樓之1
-
總價3,390 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.42坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區康定路206號9樓之3
-
總價369 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區和平東路三段435巷6之3號4樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區延壽街356巷2弄3號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區光華路26巷7號4樓之1、4樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪4.79 坪
- 格局 8房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區德行東路109巷59號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區德行東路190巷5弄4號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區重慶北路四段79之4號地下室
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位 大興大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區大南路397號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1492/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。