110年07月
信義區基隆路一段186號7樓之1
-
總價2,416 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪31.79坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區中華路二段128之1號5樓
-
總價498 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
信義區莊敬路211號4樓
-
總價3,085 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪40.06坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區桂林路41號4樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區中坡北路12號2樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路419巷51號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區研究院路三段86巷27弄12號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區西寧南路36號7樓之68
-
總價486 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路二段250巷3弄10號2樓
-
總價504 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區民和街103號3樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪42.29坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
士林區天母東路22巷23號地下
-
總價260 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.46坪
- 車位 華琪
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區葫東街10巷14號3樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區士東路46巷34號5樓
-
總價1,472 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區天母東路22巷21號4樓之5
-
總價2,398 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪49.59坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路五段704巷21號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪41.36坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路七段27號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪32.6坪
- 電梯大樓 龍殿華廈
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區重慶北路四段49巷15弄56號4樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段236號10樓之4
-
總價3,069 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區忠孝東路四段2號10樓之3
-
總價1,930 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪19.31坪
- 辦公 東方大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區哈密街59巷56弄22號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1497/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。