110年07月
中山區德惠街31號9樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 建南大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區光明路2巷35號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區永興路一段32巷1弄2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區和平西路一段143號5樓之4
-
總價2,488 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區福德街310巷7號2樓
-
總價2,021 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松德路307巷10號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區和平東路三段435巷6之6號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東新街6之2號2樓之1
-
總價1,465 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區永興路一段32巷15弄7號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區民生東路五段36巷6弄12號
-
總價720 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街360號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區天母東路22巷21號3樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
士林區士東路46巷40號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年08月
士林區福港街224巷2號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
士林區中山北路七段14巷29之6號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區重慶北路四段49巷15弄56號2樓之11
-
總價1,370 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪40.07坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
士林區中山北路七段14巷29之4號6樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區中山北路六段435號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區華岡路51號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪13.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建全部及地下室使用權,一併交由甲方使用陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區中山北路六段728巷9弄4之2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1498/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。