110年06月
中正區羅斯福路三段212號 D613棟-13F
-
總價2,220 萬含車位240萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.11坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區新生南路一段150巷2之2號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.39坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區牯嶺街9巷5號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區寧波東街9巷19號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年07月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號4樓
-
總價3,210 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方繳納,不含在買賣總價內。
110年07月
中正區汀州路一段140巷63號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
中山區榮星段二小段150-4地號
-
總價226 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
中正區河堤段四小段412地號
-
總價105 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區羅斯福路三段212號 C68棟-8F
-
總價2,551 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區廈門街129號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.68坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區中山段二小段370地號
-
總價490 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
中正區詔安街280號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區北安段三小段557地號
-
總價351 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為地上權人
110年08月
中山區榮星段三小段297-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年08月
中山區吉林段五小段87地號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區仁愛路二段38巷6弄5號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.33坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區榮星段五小段649-1地號
-
總價182 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A63棟-3F
-
總價2,633 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
150/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。