110年10月
中山區民生東路一段42號12樓之10
-
總價950 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路二段68巷30號2樓之13
-
總價1,180 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區長春路67號10樓
-
總價770 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路一段42號12樓之8
-
總價1,860 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年10月
中山區錦州街157巷15號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪37.68坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
110年10月
中山區新生北路二段68巷30號5樓之8
-
總價680 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路二段68巷30號6樓之10
-
總價500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路三段53之4號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪85.84坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路342巷2號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長春路19號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
大安區光復南路290巷1號2樓
-
總價2,615 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段108號10樓
-
總價338 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區忠孝東路四段333號10樓
-
總價5,688 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪59.88坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段108號10樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段108號10樓之13
-
總價430 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區泉源路30號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年06月
北投區立功街77號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪132.37坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
松山區南京東路三段342號
-
總價35,588 萬含車位1,200萬
-
建坪單價187.4萬/坪含車位計算
-
建坪189.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪25.03 坪
- 格局 12房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區富錦街446號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區石牌路二段362號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
1500/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。