110年08月
北投區中山路1之7號8樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
松山區延吉街46巷5號地下
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
松山區延吉街46巷17號2樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區延吉街48巷13號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪54.73坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區延吉街48巷9號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區泉源路35巷16號4樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區泉源路35巷18號5樓
-
總價840 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區光復北路155巷7號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區光復北路161巷9號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區復興北路15號11樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區延壽街392號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區育英街47巷1之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪38.73坪
- 公寓
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區敦化北路244巷26號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區懷德街75巷2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.91坪
- 公寓 天母福村
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
北投區大業路280巷19號2樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台加窗外推,延著一樓空地增建陽台
111年04月
松山區南京東路五段23巷18號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區立農街二段281號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推
111年04月
中正區延平南路179巷3號3樓之8
-
總價1,420 萬含車位280萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位15.89坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
松山區新中街6巷11號地下室
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.55坪
- 車位 東方大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
松山區富錦街552號7樓之1
-
總價3,620 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪46.52坪
- 電梯大樓 華翠庭園
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1501/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。