110年11月
松山區八德路三段120號9樓之3
-
總價1,546 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區莊敬路209號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
信義區基隆路一段186號7樓之7
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗戶凸窗。陽台外推;其他增建;
110年09月
萬華區德昌街185巷12弄14號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪47.72坪
- 公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
南港區成福路149巷6號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
110年11月
南港區研究院路三段68巷10弄13號4樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
信義區福德街251巷7弄30號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西藏路261之1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路206號6樓之7
-
總價400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區研究院路三段68巷10弄9號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;含租約;
110年12月
信義區信義路六段76巷2弄77號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區松德路307巷14號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪53.24坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西寧南路36號2樓之88
-
總價255 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路36號9樓之7
-
總價564 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區武昌街二段132號6樓之4
-
總價435 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路36號8樓之42
-
總價550 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西寧南路36號8樓之46
-
總價550 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西昌街237號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區天母西路5巷5號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 和園
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段161號5樓之1
-
總價2,980 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 雙星華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1502/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。