111年06月
中山區民權東路三段21號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移且向外擴大加蓋其他增建;
111年06月
中山區民權東路三段21號6樓之4
-
總價1,965 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區松江路185號6樓之4
-
總價1,365 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春路67號11樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區立功街77號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪132.37坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
松山區南京東路三段346號4樓之5
-
總價6,420 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪80.69坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區天母北路80之6號6樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區光復北路161巷7號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段36巷8弄17號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區富錦街440號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區延壽街396號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
北投區懷德街81巷1號4樓
-
總價240 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓 天母福村
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區文德路22巷9弄2號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區環河南路二段250巷5號
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 公寓
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
萬華區西寧南路36號5樓之3
-
總價913 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況隔局:2套房、1儲藏室。
110年10月
信義區大道路7巷1弄6號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路206號9樓之14
-
總價295 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街284巷28弄50號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
信義區松隆路215巷4弄4號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街284巷24弄53號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
1505/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。