110年11月
北投區天母北路80之5號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區中山路1之6號3樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區光復北路161巷1號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪39.88坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪12.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區寶清街101之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區民生東路五段36巷8弄17號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區泉源路35巷16號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
北投區明德路203號6樓之5
-
總價888 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區羅斯福路五段49號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 玫瑰滿庭芳
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號4樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區長安東路二段215號15樓之9
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區長安東路二段215號15樓之4
-
總價1,466 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區復興北路81巷27號4樓
-
總價506 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪6.09坪
- 電梯大樓 復北華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區復興北路81巷27號4樓
-
總價506 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪6.09坪
- 電梯大樓 復北華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區塔悠路31號地下
-
總價5,424 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪293.24坪
- 公寓
- 地坪66.50 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區莒光路112巷9弄60號4樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區祥雲街47巷4號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪18.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區研究院路三段68巷10弄13號4樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
信義區福德街268巷29弄20號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
南港區忠孝東路六段293號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪59.58坪
- 公寓
- 地坪15.63 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
萬華區昆明街160巷1號5樓之17
-
總價426 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費380000元;含仲介費40000元;
1508/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。