110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A65棟-5F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區南昌路二段71巷10弄5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區成功段一小段40地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價174.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區長安段四小段125地號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價218.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區莒光路92號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
中山區遼寧街19巷11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪16.01坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
中山區雙城街A7-4F
-
總價2,080 萬含車位170萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.25坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路二段59號5樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 D62棟-2F
-
總價1,856 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區雙城街A7-2F
-
總價2,042 萬含車位160萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.25坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 C64棟-4F
-
總價2,391 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區泉州街4之2號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中正區羅斯福路二段48巷2號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪7.35坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區雙城街A3-4F
-
總價2,272 萬含車位140萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區雙城街A7-3F
-
總價1,918 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A68棟-8F
-
總價2,840 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區永昌段一小段582地號
-
總價463 萬
-
建坪單價382.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年08月
中正區永昌段一小段578地號
-
總價421 萬
-
建坪單價347.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 F62棟-2F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A614棟-14F
-
總價4,312 萬含車位240萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
151/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。