110年08月
內湖區康寧路一段156巷10弄9號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
內湖區內湖路一段737巷41弄1號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區延吉街46巷5號地下
-
總價256 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
松山區延吉街48巷10號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區忠孝東路二段96號11樓
-
總價4,980 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪71.18坪
- 電梯大樓 忠孝大廈
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
111年03月
文山區景隆街36巷3號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區復興北路15號12樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
松山區健康路166之1號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區永興路一段32巷3弄4號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪31.07坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區大業路280巷23號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區羅斯福路四段136巷6弄13號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
信義區逸仙路26巷9號8樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 逸安大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區莊敬路197巷8號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的,買賣雙方合意土地增值稅辦理一般由買方全額繳納
111年02月
南港區研究院路二段182巷57弄13號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區吳興街284巷24弄71號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街284巷24弄70號5樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
信義區光復南路421巷13號5樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區光復南路419巷12號5樓
-
總價3,141 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區吳興街284巷24弄73號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
士林區天母西路3號9樓之10
-
總價2,480 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1511/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。