110年10月
中正區師大路170號8樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
松山區民生東路五段36巷6弄11之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區光復北路161巷6號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
松山區民生東路五段36巷6弄6號
-
總價415 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區健康路170號8樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區健康路166號4樓
-
總價3,006 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區中央北路三段40巷25號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區延壽街374號4樓
-
總價3,007 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台鐵窗外推其他增建;
110年08月
萬華區西園路二段96巷24號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路498之1號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
萬華區長泰街151號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
南港區舊莊街一段145巷6弄49號4樓
-
總價494 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
信義區福德街310巷3號
-
總價950 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西藏路261號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街284巷24弄73號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路七段43巷4號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區信義路四段265巷21弄12號5樓
-
總價3,406 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 鴻利華廈
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區復興南路一段103號5樓之2
-
總價1,788 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路二段65號11樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪36.4坪
- 辦公 拿破侖大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路四段265巷27號
-
總價5,880 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪60.52坪
- 店面 敦信大廈
- 地坪11.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1515/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。