111年02月
大安區和平東路三段308巷15弄33號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路一段22號4樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路8號6樓之19
-
總價1,288 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪17.51坪
- 辦公 康泰大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之23
-
總價1,356 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區和平東路三段49號7樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區八德路三段158巷20弄18號7樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區金門街24巷22號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區紗帽路116號5樓之2
-
總價973 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區杭州南路一段115號7樓之2
-
總價4,350 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪54.27坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段120號3樓之3
-
總價1,439 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區健康路180號4樓
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區金湖路14巷16號2樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區忠孝東路七段609號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪19.12坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興南街64巷26弄16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區萬大路486巷1號
-
總價1,966 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪22.6坪
- 店面
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區保儀路109巷3弄9號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區承德路四段116號2樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區天母東路69巷11號地下室
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.06坪
- 車位 僑資華廈
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
士林區社子街160號3樓
-
總價259 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區社子街160號3樓
-
總價233 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1516/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。