111年04月
中山區新生北路二段68巷30號6樓之10
-
總價768 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建凸窗約1.5坪左右陽台外推;
111年04月
中山區長春路67號10樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區南京東路四段171號6樓之3
-
總價2,330 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 利安大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路139號4樓之23
-
總價290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區溫泉路139號7樓之8
-
總價310 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區麗山街62巷18弄1號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
中正區忠孝西路一段45號之2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路三段346號9樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區光明路220號11樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區博愛路25號10樓
-
總價977 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
松山區延吉街46巷2號3樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區自強街46巷13之2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗、主建物部分面積變更作陽台使用其他增建;
110年11月
中正區師大路170號8樓之6
-
總價1,870 萬含車位250萬
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區內湖路一段737巷37號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪36.01坪
- 公寓
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區中華路二段443巷45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區師大路170號2樓之5
-
總價2,310 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區溫泉路65巷16號9樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄5號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台其他增建;
110年12月
中正區杭州南路一段115號7樓之6
-
總價4,680 萬含車位300萬
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中正區林森南路140號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1519/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。