110年09月
中山區雙城街A8-7F
-
總價2,215 萬含車位170萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區建國北路二段70號C-5F
-
總價2,479 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區新生北路二段115巷28號
-
總價6,213 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪44.83坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段84巷12弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區北安段三小段557地號
-
總價141 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案承買人為地上權人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區長安東路二段166號2樓之2等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.94坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中正區中華路二段307巷10號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區雙城街A2-12F
-
總價3,008 萬含車位140萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區德惠段二小段994地號
-
總價3,194 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 D棟-4F
-
總價1,093 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路一段52號 A2棟-11F
-
總價2,757 萬含車位210萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路 C棟-12F
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 A棟-4F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 B棟-5F
-
總價1,222 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路一段52號 A2棟-13F
-
總價2,782 萬含車位210萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路一段52號 A1棟-9F
-
總價2,376 萬含車位210萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.39坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區建國北路一段52號 A4棟-4F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 C棟-7F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段127巷7.9號 A棟-2F
-
總價1,136 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
152/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。