111年01月
內湖區康寧路一段156巷20弄9號4樓
-
總價610 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
北投區中山路1之7號6樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區光復北路155巷13號5樓
-
總價2,276 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
松山區新中街39號3樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區明德路157之7號
-
總價750 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區永興路一段32巷5號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路三段158巷20弄40號5樓之4
-
總價852 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段411巷1號
-
總價741 萬
-
建坪單價207.4萬/坪
-
建坪3.57坪
- 公寓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區環河南路一段71號6樓之19
-
總價265 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區中南街127號4樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區永吉路187巷6之1號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區玉成街239號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街336巷38號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井外推陽台外推;其他增建;含租約;
111年01月
信義區松信路117號5樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
萬華區隆昌街72號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪16.2坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年03月
信義區永吉路27號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段131之13號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.26坪
- 車位 康華大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年04月
信義區逸仙路26巷11號2樓
-
總價6,525 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 逸安大廈
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街600巷37弄16號3樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
信義區吳興街600巷96弄10號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1520/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。