110年06月
內湖區環山路一段136巷14弄3號4樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路139號6樓之15
-
總價310 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區康寧路一段156巷32弄17號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區博愛路25號8樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區光明路220號12樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區光明路220號12樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區仁愛路二段34號7樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 仁愛鴻儒大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
111年03月
松山區塔悠路31號地下
-
總價499 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路四段541巷8號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中山路1之7號5樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區溫泉路65巷16號8樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
北投區致遠二路96巷3弄3號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪40.68坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中華街4號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區環河南路一段71號6樓之11
-
總價380 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區環河南路一段71號12樓之28
-
總價250 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區嘉興街175巷2弄19號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
南港區東新街80巷21號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
萬華區長泰街151號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區莊敬路197巷10號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區永吉路25號地下
-
總價215 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪2.92坪
- 公寓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1522/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。