110年09月
大安區忠孝東路四段59號11樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪38.57坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區仁愛路四段64號4樓之3
-
總價1,238 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區忠孝東路四段223巷49弄2號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪48.78坪
- 電梯大樓 可愛家苑一期
- 地坪9.75 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價2,540 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路174巷26號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區中原街41號4樓之4
-
總價120 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 優美第一大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區中山北路一段135巷21號3樓之6
-
總價615 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
中山區天津街56號地下二層
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.93坪
- 車位 親親大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之27
-
總價250 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區新生北路三段43號3樓之28
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年02月
中山區中山北路三段25之50號
-
總價550 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路二段59巷2號6樓之8
-
總價380 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪6.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯設備現況已故障無法使用
111年04月
中山區新生北路三段43號5樓之27
-
總價920 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段43號4樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段43號8樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷41號3樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
松山區南京東路五段250巷36弄13之1號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區自強街5巷111弄6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
內湖區內湖路一段225巷1弄1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區磺港路112號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1524/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。