110年10月
文山區新光路一段95巷1號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區溫泉路139號7樓之14
-
總價360 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區景福街129號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區溫泉路139號6樓之22
-
總價320 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大業路300巷33之1號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區溫泉路139號2樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區八德路三段158巷20弄34號4樓之3
-
總價2,750 萬含車位300萬
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區廈門街99巷32號之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路三段346之5號12樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪105.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區立農街二段262號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區延吉街48巷3號7樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區北平東路24號2樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 華山大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段238地號;其他增建;
110年06月
南港區福德街339巷3弄20號
-
總價1,355 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區福德街339巷7弄8號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路一段71號9樓之22
-
總價215 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路一段71號12樓之7
-
總價280 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區中坡南路184號
-
總價194 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪6.18坪
- 公寓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區信安街50號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪16.72坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區嘉興街175巷9弄3號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;頂樓加蓋;含租約;包含公共設施保留地用地;
111年04月
南港區永吉路544號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1525/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。