110年06月
大安區忠孝東路四段166號6樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
110年08月
大同區長安西路287號5樓之10
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪36.65坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區溫州街16巷6之1號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大同區迪化街二段426號5樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
大安區復興南路一段219巷12號3樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 芙蓉
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區安居街98巷14號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中山北路二段128巷6弄5號3樓之1、5號3樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 東鴻大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區南京西路10號10樓
-
總價6,060 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪71.44坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 16房1廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路182號10樓
-
總價5,670 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪77.91坪
- 電梯大樓 龍年大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路三段27號6樓之6
-
總價2,790 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路三段25號4樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區吉林路140號3樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段43號10樓之16
-
總價825 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區新生北路三段43號10樓之6
-
總價1,068 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區環山路一段136巷18弄8號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景興路53巷4弄6號3樓
-
總價1,382 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路139號6樓之29
-
總價180 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.07坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區永興路一段37號2樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區街24巷65號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區延吉街30巷5之1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1527/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。