111年03月
北投區紗帽路116號6樓之6
-
總價1,455 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年04月
內湖區文德路220巷5弄2號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、防火巷增建、前方空地增建。
111年03月
松山區南京東路三段346號9樓之4
-
總價2,033 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區杭州南路一段115號9樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路四段543號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔間陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區中山路1之6號6樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區延吉街48巷15號4樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪9.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路56巷8之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
110年09月
信義區林口街220號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街336巷40號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區民和街55巷17號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區和平西路三段270號4樓
-
總價832 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區西園路二段140巷12號3樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區福國路95號4樓之18
-
總價1,106 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母東路69巷11之9號
-
總價8,150 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪61.09坪
- 店面 僑資華廈
- 地坪9.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母西路3號10樓之16
-
總價1,190 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區葫蘆街57號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區合江街36巷34之1號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路二段31之1號8樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街39巷40之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1528/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。