111年06月
大安區瑞安街113號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪27.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區興隆路二段153巷8弄3號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區安居街98巷8號
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位1.89坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於一樓面積內
111年05月
北投區大度路三段280號
-
總價13,988 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪185.79坪
- 透天厝
- 地坪167.59 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地、內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
士林區福國路95號6樓之21
-
總價800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區忠孝東路六段422號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建。三等親友買賣。其他增建;
111年06月
大安區仁愛路四段345巷15弄8號3樓
-
總價4,635 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪49.25坪
- 電梯大樓 興雅別墅
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區長泰街15號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段59巷9號4樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區康寧路一段156巷32弄23號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
北投區裕民六路114巷25之5號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
士林區忠誠路二段166巷38號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 7房6廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
大安區羅斯福路三段269巷8號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪51.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
北投區永興路一段32巷1弄2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪34.18坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段43號7樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大同區延平北路二段230號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區萬盛街130巷17號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪36.93坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路78號7樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區五常街83號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪27.26坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區大安路二段132巷8號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1531/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。