110年10月
中山區五常街83號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪27.26坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路431巷9號4樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區復興南路二段65號11樓之4
-
總價3,140 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 拿破侖大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區萬盛街130巷17號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪36.93坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區溫泉路78號7樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區寧波西街237號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路三段158巷20弄40號7樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區詔安街157號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區和平東路三段391巷41號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區舊莊街一段191號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區和平東路三段391巷20弄9號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路139號之17
-
總價355 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區新東街12巷43號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區福國路95之13號
-
總價600 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪4.27坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區至誠路一段305巷3弄8號
-
總價5,818 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪65.84坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段6巷17號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區葫蘆街56號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區天母西路3號6樓之4
-
總價2,050 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區葫蘆街70巷16號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋鐵窗其他增建;
110年09月
大同區南京西路410號4樓之3
-
總價438 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1532/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。