110年09月
大同區南京西路410號3樓之2
-
總價438 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區伊寧街75巷3號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區復興南路一段360號6樓之3
-
總價16 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0.44坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪0.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大安區安和路一段32號3樓之1
-
總價4,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪50.3坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪6.16 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區敦化南路一段270巷10號2樓
-
總價6,968 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪81.51坪
- 電梯大樓 萬代福鳳座
- 地坪11.77 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區東豐街58號2樓之3
-
總價1,342 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
111年04月
大安區仁愛路四段62號13樓之6
-
總價1,310 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區通化街117號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶無法使用電梯其他增建;
111年04月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
中山區中山北路一段53巷20號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路三段159號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪19.1坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區中原街22號6樓之13
-
總價538 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路182號地下室
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.19坪
- 車位 龍年大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區林森北路85巷39號5樓之14
-
總價300 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪6.42坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區龍江路328巷41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段77巷29號4樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路8號11樓之14
-
總價498 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大安區復興南路一段103號7樓之10
-
總價1,870 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區中山北路三段25號10樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
1533/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。